Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 733ID: 152163
Иностранные студенты академии обсудили эколого-гигиенические проблемы крупных городов

19 января на кафедре общей гигиены и физической культуры состоялась ежегодная монотематическая конференция для студентов, обучающихся на английском языке. Актуальная тема конференции - «Эколого- гигиенические проблемы современных крупных городов» - вызвала большую заинтересованность у всех присутствующих. Аудиторию составили около 100 иностранных студентов лечебного факультета и студенты, обучающиеся на других факультетах, представители учебно-методического управления академии и преподаватели кафедры иностранных языков.

В прозвучавших девяти докладах были освещены вопросы оценки факторов городской среды, планировки и застройки, очистки населенных мест и природоохранных мероприятий в современных условиях. Подробно были обозначены проблемы урбанизации и состояния здоровья населения в различных странах, включая родные для иностранных студентов СОГМА страны.

Хотя начало процесса урбанизации относят к IV–III вв. до нашей эры, но еще задолго до этого в «Законах Моисея» было дано наставление человеку, что нельзя строить свой дом бок о бок с домом соседа. Современные экологические и гигиенические проблемы городской среды привели к формированию у жителей состояния «экологического пресса», а также «психологического стресса», что способствовало снижению уровня как физического, так и психического здоровья горожан. Все это было отмечено в блестящих выступлениях докладчиков, которые продемонстрировали зрелость суждений, четкое и свободное изложение обсуждаемых вопросов. Их доклады вызвали живой интерес и сопровождались бурной дискуссией с аудиторией, диалог с которой умело строили ведущие конференции: Ахмад Сахил и Вахба Кармен.

Участие в подобных мероприятиях способствуют формированию у студентов профилактического мышления, повышению экологического сознания и гигиенической культуры. Кафедра выражает благодарность с пожеланиями дальнейших успехов ведущим конференции, а также её активным участникам: Давид Ульриш, Сонал Саумия, Сентхилнатхан Суджитха, Бхавна, Рави Удай Кант, Гаур Нитеш, Балакумар.

Кафедра общей гигиены и физической культуры

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 22:41