Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 695ID: 152715
На кафедре общественного здоровья, здравоохранения и социально-экономических наук состоялись беседы по вопросам новейшей истории

В Северо-Осетинской государственной медицинской академии с 9 по 11 марта 2022г. преподавателями кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социально-экономических наук в рамках программы патриотического воспитания молодежи были проведены на занятиях по истории, философии и правоведения беседы по актуальным вопросам новейшей истории России на 1 и 2 курсах педиатрического факультета, в 201 группе фармацевтического факультета, на 2 курсе стоматологического и лечебного факультетов.

В ходе дискуссии были восстановлены в памяти страницы истории двух братских народов – российского и украинского. В частности, говорилось об истоках событий в Украине в 2014 г. Студенты показали хороший уровень знаний в области исторических событий новейшей истории, свидетелями которых они являются.

Вспоминая Великую Отечественную войну и героическую победу в ней нашего народа над фашизмом, было отмечено, что возвращение идеологии нацизма является недопустимой в современном мире. Особое внимание было уделено вопросу об информационной атаке на общественное сознание, о так называемых антироссийских фейках, активно распространяемых в сети Интернет. Были сделаны выводы о том, что важно подвергать рациональному анализу и проверке поступающую информацию.

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 14:48