Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Наши студенты – в числе лучших
C 27 по 30 ноября уже в 15 раз в Москве проходил Международный конгресс «Здоровье и образование в 21 веке», и, как всегда, это мероприятие состоялось в стенах РУДН. Студенты из СОГМА принимали участие в первом конгрессе, и с тех пор все 15 лет являются его активными участниками.

Это подтвердил и нынешний конгресс, в котором участвовали в качестве докладчиков 6 студентов нашей академии. Это студенты разных курсов. Стоматологический факультет представляли Беслекоева Тамара, Басиева Элина, Кцоева Мадина, Тибилова Фатима, Рамонова Оля, Мазлоева Мадина, а медико — профилактический факультет - Джаджиева Мадина. Помимо этого самостоятельно в Москву поехали соавторы некоторых представленных работ, что сделало представительство СОГМА весьма внушительным.
Особенностью конгресса в этом году явилась его совместная организация РУДН с Первым МГМУ им. Сеченова.

В секции стоматология под руководством профессора А.К Аванесова по программе значилось 17 докладов, из них 5 были представлены студентами СОГМА.

По результатам работы независимого жюри в секции "Стоматология" 1 место присуждено студентке СОГМА Тибиловой Фатиме за доклад: «Изменение качественных и количественных показателей кобальтохромовых и никелехромовых стоматологических сплавов при нарушении технологии литья», выполненный совместно кафедрой химии (зав. кафедрой Ф.В. Калагова) и стоматологии № 1 (зав кафедрой М.Г. Дзгоева). Второе место досталось соавторам Басиевой Элине и Рамоновой Оле за доклад: «Сравнительный анализ результатов обтурации системы корневых каналов различными методиками», выполненный на кафедре стоматологии № 3 (зав. кафедрой д.м.н Р.В.Золоев).

Кроме того, оказалось, что по результатам творческого конкурса в число трех финалисток конкурса «Мисс медицина- 2013» вошла и наша Тибилова Фатима.

Приятно отметить тот факт, что участие СОГМА в течение стольких лет в этом конгрессе не осталось незамеченным. В адрес ректора СОГМА профессора Гатагоновой Т.М было передано благодарственное письмо и памятный знак для доставки и вручения во Владикавказе.

Поздравляем наших победителей с успешным выступлением на конгрессе и желаем дальнейших творческих удач!
Комментарии
 
ммм, как приятно... мои девочки!!! поздравляю вас!!! и нас с такими красавицами и умницами!!!
 
Спасибо, Дана Вячеславовна!!!)*****
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 12:04