Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 624ID: 154905
Беседа о русском искусстве

Важнейшим элементом образовательного процесса в академии является воспитательная работа, которую осуществляют деканаты факультетов, кафедры, профком студентов, совет кураторов под руководством проректора по учебно-воспитательной работе.

Деканатом педиатрического и медико-профилактического факультетов совместно

с заведующей кафедрой общей гигиены и физической культуры проведено мероприятие для 2 курса педиатрического факультета "Русское искусство". Студенты открыли для себя многие страницы истории русской живописи и архитектуры. Их вниманию был предложен фильм "Виртуальная экскурсия по Эрмитажу".

Эрмитаж - одна из сокровищниц мировой культуры. Он располагается на Дворцовой площади, в самом центре Санкт-Петербурга. Это комплекс, включающий 7 исторических зданий, среди которых самое популярное - Зимний дворец. Известно, что наиболее значительные образцы отечественного искусства, иллюстрирующие основную линию его истории, сосредоточены в Государственной Третьяковской галерее (Москва) и Государственном Русском музее (Санкт-Петербург). Эрмитажное собрание отражает важнейшие этапы развития русской живописи. Изучение коллекции русской живописи Государственного Эрмитажа никогда не прекращалось, но значительно ускорилось в последние десятилетия в связи с многочисленными выставками и подготовкой научных каталогов собрания. Представленный фильм знакомит с историей собрания, реставрациями и последними поступлениями.

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 16:56