Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 661ID: 154945
Празднование навруза в СОГМА

20 марта, в воскресенье, СОГМА стала площадкой для празднования в нашей республике навруза -праздника, который отмечается во многих странах Центральной Азии и Ближнего Востока. Навруз имеет древнюю историю и символизирует собой весеннее пробуждение и обновление природы. В переводе с иранского это слово означает «новый день». С наступлением нового дня все народы обычно связывают надежды на лучшее будущее.

В честь праздника в СОГМА собрались представители Молодежного парламента РСО-Алания, руководители национальных диаспор в республике из Дагестана, Татарстана, Азербайджана, Узбекистана, Таджикистана, руководители Иранского и Польского сообществ в РСО-Алания.

Гостей академии приветствовала проректор по УВР А.Е. Гурина. Также к присутствующим обратился председатель Молодежного парламента Г.В. Джиоев. Выступающие члены делегаций от диаспор рассказали о значении навруза как праздника, объединяющего жителей разных стран, представили презентации о его праздновании в их республиках и странах. В заключительной части мероприятия состоялось чаепитие с восточными сладостями.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 05:07