Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 680ID: 155025
Встреча представителей общественных и религиозных организаций республики с иностранными студентами

23 марта в СОГМА состоялась организованная АМС г. Владикавказа встреча с иностранными студентами академии с целью доведения до них сущности понятий «экстремизм» и «терроризм» и разъяснения соответствующих норм законодательства РФ.

В мероприятии, которое прошло в формате беседы, участвовали представители АМС города, Центра противодействия экстремизму, РПЦ, духовного управления мусульман РСО-Алания, министерства по делам национальностей, общественной организации «Право на защиту» и антикризисного общественного фонда «Нам по пути».

Обсуждались вопросы: что считается проявлением экстремизма, в чем его отличие от терроризма; размещение информации в Инстаграме и в Фейсбуке, общение молодежи в социальных сетях; правовое положение иностранного гражданина на территории РФ, действия, которые могут повлечь его административную ответственность и т.д.

В выступлениях гостей академии отмечался тот важный факт, что РСО-Алания является многонациональной и поликонфессиональной республикой и лучшей профилактикой экстремистских проявлений являются взаимное уважение, доверие и взаимодействие в сферах культуры, науки и образования.

Студенты задали ряд вопросов.

Встречи, подобные состоявшейся, полезны и важны, так как на них поднимаются и обсуждаются актуальные проблемы, волнующие многих молодых людей – иностранных граждан.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 14:38