Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
БЛАГОДАРНОСТЬ (Северная Осетия № 224 от 05.12.2012)
Вам, люди в белых халатах

Недавно вспомнился мне открытый урок для родителей в гимназии № 5, на котором первоклассники мечтали о том, кем станут, когда вырастут… Маленький светловолосый мальчуган семи лет, не стесняясь учителя и одноклассников, рассказал о своей мечте – стать доктором-хирургом, чтобы лечить людей и изобрести лекарство от болезней и старости… Это был мой сын. С тех пор пробежали годы…

И вот шесть лет назад мечта начала сбываться, мой сын переступил порог СОГМА г. Владикавказа.
Шесть лет, казалось, таких долгих, пролетели очень быстро... Наступил тот заветный день, когда мой сын и его сокурсники принимали в свой адрес поздравления с получением дипломов. Это был очень долгожданный момент, ради которого они «грызли гранит науки» на протяжении целых шести лет.

Теперь, когда цель достигнута и диплом уже в руках, все бессонные ночи кажутся приятным времяпрепровождением, которое, безусловно, всем пошло на пользу.

От имени родителей выпускников СОГМА 2012 года хочу сказать слова благодарности ректору Тамаре Магометовне Гатагоновой, которая умело направляет работу академии на достижение высоких результатов. Огромное спасибо проректору СОГМА Замире Татарбековне Астаховой за не всегда зримое студентами, но неизменно активное участие в деятельности всех структур такого сложного организма, каким является медицинская академия, за ее титанический труд в области практической медицины.

Человеческое спасибо замечательным женщинам-педагогам: декану лечебного факультета Жанне Султановне Албеговой и заместителю декана Залине Федоровне Беликовой за профессионализм, доброжелательность, терпение, за схожее с материнским участие в жизни студентов. Спасибо им за стремление создать не просто единый студенческий коллектив, а коллектив единомышленников.

Огромная благодарность всему профессорско-преподавательскому составу СОГМА. Во время лекций, семинаров, практических занятий наши дети не только получали знания по различным предметам, но и наслаждались возможностью общения с этими прекрасными людьми, что, несомненно, можно расценивать как отдельный учебный модуль, пусть и не входящий в официальный учебный план!

Жаль, что так быстро закончилось это прекрасное время, которое зовется студенческими годами!

Я от души желаю всему педагогическому коллективу СОГМА огромного человеческого счастья. Пусть ваши ученики принесут славу не только вам, своим педагогам, но и прославят нашу маленькую, но безмерно богатую талантами Осетию.

Мира и добра вам, люди в белых халатах!

Автор: С уважением, Наталья СОБОЛЕВА.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 13:39