Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 574ID: 158179
В память о тех, кто погиб, защищая Родину...

Студенты 406 группы педиатрического факультета под руководством заведующего кафедрой внутренних болезней №2, председателя профкома работников академии М.М. Теблоева привели в порядок воинское захоронение, находящееся на территории Клинической больницы СОГМА.

Во время Великой Отечественной войны, в период ожесточенных боев за Владикавказ, раненых привозили прямо с передовой в эту больницу. Умерших хоронили на ее территории. После войны на братской могиле был поставлен скромный обелиск. К сожалению, до сих пор в архивах не восстановлены все фамилии похороненных воинов. В реестре воинских захоронений России этот исторический памятник числится под номером 1530384000.

Ежегодно студенты медакадемии убирают братскую могилу, сажают цветы. М.М. Теблоев, ветеран боевых действий в Афганистане, подчеркнул важность проводимой работы для патриотического и нравственного воспитания молодежи.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 18:54