Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 629ID: 158735
Поэтический вечер на кафедре фармации

На кафедре фармации, в поэтической гостиной, где царила по-домашнему теплая и уютная атмосфера, состоялся поэтический вечер, посвященный вечной теме – любви - во всех проявлениях этого важнейшего человеческого чувства.

Студенты разных курсов читали классические образцы любовной лирики А.С. Пушкина, К.Л. Хетагурова, А.А. Блока, С.А. Есенина, стихи Р. Гамзатова и современных авторов. Под аккомпанемент гитары прозвучали песни на осетинском и русском языках.

С темой любви к Родине неразрывно связана поэзия, посвященная теме войны. «Баллада о матери» Андрея Дементьева и «Реквием» Анны Ахматовой по-особому взволновали слушателей.

К миру поэзии смогли прикоснуться не только российские студенты, но и иностранцы. Студент из Гвинеи с чувством прочитал знаменитое пушкинское стихотворение «Я вас любил».

Все исполнители выступили эмоционально, артистично, вызвав у зрителей ответные сильные эмоции и даже слезы.

В завершение вечера участники его с воодушевлением исполнили песню Виктора Цоя «Кукушка».

Как отметила заведующая кафедрой фармации, зам. декана лечебного, педиатрического и фармацевтического факультетов Ф.Н. Бидарова, «сегодня наша поэтическая гостиная вновь гостеприимно распахнула свои двери для всех любителей поэтического слова. Радует, что через поэзию вы показываете свою духовность, сопричастность тому, что происходит в мире».

Все студенты, принявшие участие в мероприятии, награждены почетными грамотами.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)18.04.2024 21:49