Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 545ID: 158842
Марафон знаний по химии и биологии в сош №27

29 апреля в рамках углубленного изучения химии и биологии в сош №27 им. Ю. Кучиева прошло мероприятие в форме интеллектуального квеста. Были сформированы три сборные команды из учеников 7, 8 и 9 классов. Квест проходил в три этапа на следующих станциях: «Анатомия», «Кванториум» и «Медицина». Непосредственной подготовкой учащихся к мероприятию и разработкой заданий для него занимались сотрудники кафедры нормальной физиологии СОГМА Д.Х. Оганесян и А. А. Ислаев.

Участники команд продемонстрировали свои навыки по проведению сердечно-легочной реанимации, внутримышечных инъекций и измерению артериального давления, разъясняя при этом порядок действий, а также показывая умение работать с цифровыми лабораториями и столом Пирогова.

Школьники применили свои знания для решения ситуационных задач, где нужно было поставить диагноз и обосновать его. В состав жюри вошли представители СОГМА, министерства образования, химико-биологического факультета СОГУ. Призовые места распределялись по сумме набранных баллов, полученных на всех станциях. Победителей наградили индивидуальными грамотами.

В адрес СОГМА прозвучало много теплых, благодарственных слов. Особая признательность была выражена руководителю подготовительного отделения Д.А. Еналдиевой и преподавателям кафедр нормальной физиологии и нормальной анатомии, которые вот уже три года проводят занятия на базе школы и кафедр академии.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 18:44