Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 587ID: 158849
Конференция о современных тенденциях в здоровье детей

29 апреля на кафедре общей гигиены и физической культуры совместно с деканатом педиатрического факультета состоялась монотематическая конференция «Современные тенденции состояния здоровья детей» для студентов 2 и 3 курсов с привлечением иностранных студентов.

В 10 докладах студенты представили современные тенденции темпов роста и развития детей и подростков, а также проблемы, связанные с воздействием на растущий организм агрессивной окружающей среды. Были рассмотрены данные, касающиеся характеристики заболеваемости и инвалидности детского населения, факторов, их формирующих, в том числе по РСО-Алания.

«Дети – это наши инвестиции в общество будущего»… – отмечено в Европейской стратегии ВОЗ. Однако вред, наносимый физическому и психическому развитию, здоровью детей в целом, создает угрозу деградации будущего взрослого населения и последующих поколений.

Конференция завершилась фразой: «Я не хочу защищать окружающую среду. Я хочу сотворить мир, где окружающая среда не будет нуждаться в защите».

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 06:34