Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 490ID: 159058
Диалог и развитие через разнообразие культур
Файл не найденФайл не найден

21 мая провозглашен ООН Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития после принятия в 2001 году Всеобщей декларации ЮНЕСКО о культурном разнообразии. Тем самым была признана необходимость «укрепления потенциала культуры как средства обеспечения процветания, устойчивого развития и глобального мирного сосуществования».

Этот праздник создан с целью привлечения внимания общества к существующей проблеме. Ведь превращение мира в единую глобальную систему препятствует культурному разнообразию. А каждая национальность по-своему уникальна и имеет своеобразные традиции в быту, искусстве и поведении. 21 мая 2022 года в России этот праздник отметят в 20-й раз.

Культурное разнообразие является движущей силой не только экономического развития, но и средством для более полноценной интеллектуальной, эмоциональной, моральной и духовной жизни общества.

Деканат лечебного, стоматологического и фармацевтического факультетов провел мероприятие, посвященное этому дню. Студенты подготовили доклады, презентации о многообразной культуре разных народов России, о вкладе России в мировую культуру. Звучали музыкальные произведения и стихи великих российских композиторов и поэтов.

Боциева Н.И.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 18:15