Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Газета «Северная Осетия» от 25 декабря 2013 года № 237 «Они зажгли детские улыбки»
ОНИ ЗАЖГЛИ ДЕТСКИЕ УЛЫБКИ!

Новый год – это праздник, который со всей своей подарочно-волшебной атмосферой должен приходить в каждый дом. Даже если это – детский дом.

Быть добрым и милосердным – хорошая традиция, особенно если ее придерживаться накануне Нового года, когда все ждут какого-то чуда. Конечно, студенты Северо-Осетинской государственной медицинской академии не волшебники, но свою лепту в создание праздничного настроения они внесли, отправившись с подарками в коррекционный детский дом «Надежда» в с. Дур-Дуре Дигорского района.
«Приятно, что молодежь к этому никто не принуждал – инициатива была встречена и поддержана «на ура». Они с большой радостью собирали для малышей подарки, елочные игрушки, придумывали, как и о чем будут беседовать с детками», – рассказывает начальник отдела по воспитательной работе СОГМА Алина Катаева, которая вместе со студентами принимала участие в поездке.

В «Надежде» гостей встречали 42 пары маленьких глазенок, в которых читалось искреннее желание того, чтобы для них чудо произошло именно в этом году и как можно скорее. Улыбки на лицах малышей и подростков, каждому из которых вручили подарок, оказались самой большой благодарностью для будущих медиков, которые при поступлении дали клятву помогать людям.
«Подобные акты добра должны воспитывать в студентах милосердие и гуманность – одни из главных качеств хорошего врача, – считает А. Катаева. – Мы также привезли детям фрукты, сладости, выпечку и новую одежду, за которую отдельное спасибо стоит сказать директору детского магазина «Маша-Миша» Майе Тменовой».

Конечно, эти подарки не решат всех проблем воспитанников «Надежды». Но зато в этот день мир стал светлее от десятков детских улыбок, которые зажгли студенты СОГМА.

Автор: М. МАКОЕВА.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 11:40