Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 377ID: 164815
Волонтеры-медики Северной Осетии участвуют во Всероссийском проекте по профилактике и диагностике онкологических заболеваний

Всероссийский проект по профилактике и диагностике онкологических заболеваний «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!» реализован в 24 регионах России.

Цель проекта — повышение уровня информированности среди сотрудников предприятий о причинах развития, профилактике, своевременной диагностике и основах лечения рака, что способствует достижению ключевых показателей федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Волонтёры - медики Северной Осетии посетили два крупных предприятия г. Владикавказ совместно с врачами онкологического диспансера. 7 ноября был произведен выезд в ООО «Деликат», 8 ноября - в ООО «Да» (Дюбуа), где была прочитана просветительская лекция на тему онкологических заболеваний и проведен мастер-класс по самоосмотру кожных покровов и молочной железы.

Работникам предприятия были предоставлены анкеты для заполнения анамнеза, далее, по данным анкетирования, работники, находившиеся в группе риска, были направлены на консультацию к врачам- онкологам. Общее количество сотрудников, за два дня посетивших данное мероприятие, составило 202 человека.

В. Абаева

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 11:28