Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 769ID: 166804
Химия вокруг нас: конференция иностранных студентов

С каждым годом в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России растет число иностранных студентов. В настоящее время в академии обучаются более 500 граждан из 30 стран, в том числе из Армении, Азербайджана, Абхазии, Белоруссии, Южной Осетии, Таджикистана, Грузии, Греции, Республики Джибути, Ирана, Канады, США, Казахстана, Камеруна, Ливана, Сирии, Судана, Сектора Газа, Палестины, Иордании и др. На двух факультетах: лечебном и стоматологическом -обучение ведется как на русском, так и английском языках.

Иностранными студентами 1 курса стоматологического факультета была подготовлена и проведена конференция на тему «Chemistry around us».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор академии Ремизов О.В. Гостями мероприятия стали: проректор по УВР доцент Гурина А.Е., декан педиатрического факультета доцент Медоева А.А., заведующая кафедрой стоматологии №3 профессор Ремизова А.А., заведующая кафедрой иностранных языков доцент Хацаева Д.Т., заведующая кафедрой анатомии человека с топографической анатомией и оперативной хирургией доцент Тотоева О.Н., преподаватели кафедр и студенты. Также как почетный гость присутствовал известный российский и американский челюстно-лицевой хирург Хасан Баиев.

Студенты из Египта, Сирии, Таджикистана, США подготовили и презентовали доклады на английском языке. В каждом докладе, помимо роли химии в различных областях жизни человека, была представлена короткая информация об истории, достопримечательностях и традициях родины студента. В подготовке и проведении конференции активное участие приняли студенты лечебного факультета Хадарцев Аслан и Буклова Снежана. Они рассказали об истории и обычаях родной Осетии, а затем о химическом составе зубных паст и ополаскивателей для рта.

В завершение конференции всем докладчикам ректор академии О.В. Ремизов вручил почетные грамоты и новогодние сувениры.

Кафедра химии

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 12:49