Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 456ID: 167693
Государственная программа по обеспечению жильем молодых ученых теперь доступна и для научно-педагогических работников вузов.

Государственная программа по обеспечению жильем молодых ученых теперь доступна и для научно-педагогических работников вузов.

Более подробную информацию можно получить по ссылке: https://minobrnauki.gov.ru/action/jhpolitika/algorithm/

Государственная программа по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации (утверждена постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 г. № 1710) для молодых ученых, в рамках которой они могут получить сертификаты на приобретение жилья, теперь доступна не только для научных, но и для научно-педагогических работников научных организаций и вузов (вне зависимости от их ведомственной принадлежности).

До сих пор на получение таких сертификатов могли претендовать только молодые ученые из научных организаций и вузов, подведомственных Минобрнауки.

Молодой ученый может претендовать на получение государственного жилищного сертификата (далее – сертификат), если:

  • возраст претендента на получение сертификата не превышает 35 лет (для кандидатов наук) или 40 лет (для докторов наук);
  • претендент на получение сертификата работает научным работником в научной организации или образовательной организации высшего образования (далее – научная (образовательная) организация), которая находится в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (далее – Минобрнауки России), и его общий стаж работы научным работником составляет не менее 5 лет;
  • претендент на получение сертификата признан научной (образовательной) организацией нуждающимся в получении социальной выплаты по тем же основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, в соответствии с порядком, определяемым Минобрнауки России и предусматривающим открытость и гласность процедуры признания нуждаемости.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 04:47