Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 538ID: 168742
Мероприятия антитеррористической направленности на лечебном факультете

События последних дней дали повод вновь заговорить о молодежных движениях и столкновениях подростков. На 1 марта сообщалось, что массовые драки между представителями субкультуры "ЧВК Редан" и их противниками были предотвращены в ряде городов России и Белоруссии. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что эта "псевдосубкультура ничего хорошего нашей молодежи не несет". Кроме того, в последнее время усилились так называемые вбросы в информационное поле новостей с целью дестабилизации ситуации внутри России. Президент страны В.В. Путин поручил соответствующим ведомствам разработать комплексную программу по профилактике негативных социальных явлений в молодежной среде.

С целью разъяснения сложившейся ситуации вокруг "ЧВК Редан" и предотвращения подобных происшествий в молодежной среде руководством академии организован и проведен ряд профилактических мероприятий. Так, на младших курсах лечебного факультета прошли встречи студентов с куратором СОГМА участковым уполномоченным полиции, лейтенантом Валиевым Д.О. и участковым уполномоченным полиции, лейтенантом Батаевым М.Л. Встречи вызвали живой интерес у студентов, они задавали интересующие их вопросы, просили прояснить или прокомментировать различные случаи, которые наблюдали на практике. На все вопросы студенты получили исчерпывающие квалифицированные ответы и поблагодарили организаторов этих мероприятий.

Деканат лечебного факультета

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 15:50