Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 640ID: 168743
Настроение - весеннее

К весеннему семестру в медакадемии завершены интерьерные преобразования в столовой и в буфетах.

В залах для приема пищи столы заменены на дизайнерские прямоугольной и круглой формы со стеклянной столешницей. Сегодня такие столы ставят в кухнях и офисах, в комнатах ожидания для посетителей и в кабинете руководителя. Также стеклянный стол используют и в качестве письменного. Мебель из стекла привлекает своей эстетичностью, практичностью, легкостью, комфортабельностью, притом она долговечна, оригинальна и красива. Стеклянный стол удобен в использовании, создает уют, зрительно расширяет пространство, важным преимуществом мебели из стекла являются влаго- и термостойкость.

Эти столы в столовой и в буфете академии гармонично сочетаются с также новыми стульями Tolix в стиле лофт, которые начали производить во Франции еще в 1934 году. Благодаря красивому дизайну, прочности, надежности и удобству стулья очень популярны в кафе и в других помещениях для отдыха. Производство стульев включает в себя ручную работу, качество продукции отличается высочайшим уровнем, который строго поддерживается на протяжении почти ста лет. Примечательно, что стулья Tolix представлены в коллекциях дизайна и современного искусства многих известных музеев мира: в музее современного искусства в Нью-Йорке, в Центре Помпиду в Париже и в музее дизайна Витра в Германии.

В лаунж-зоне учебного корпуса №2 СОГМА перекрашены стены, и теперь на них развешаны картины учащихся детской художественной школы г. Владикавказа (дар Аслана Гутнова, заместителя председателя Парламента РСО-Алания); картины студентки 5 курса педиатрического факультета Виолетты Дзугановой, написанные ею и подаренные академии; предметы декоративно-прикладного искусства (дар ректора СОГМА О.В. Ремизова и профессора М.А. Кантемировой). Среди них привлекает внимание фарфоровое изделие прямоугольной формы, на котором изображена самая красивая британская марка из когда-либо выпускавшихся – однофунтовая марка конгресса почтового объединения, изданная в 1929 году в Лондоне. Дизайн её включает изображение Георгия Победоносца, поражающего копьем дракона. Образ этого святого особо почитаем в Осетии. В наше время стоимость оригинальной марки составляет примерно 2.700 фунтов стерлингов.

Так и хочется отметить, что в гармонии с весенним обновлением мира и природы преобразуются и места отдыха студентов СОГМА.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)17.04.2024 00:37