Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 465ID: 168864
Студенты СОГМА стали вторыми на студенческой олимпиаде с международным участием по ортопедической стоматологии

Студенты СОГМА стали призерами в студенческой олимпиаде по ортопедической стоматологии

В конце марта в Воронеже в ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России прошла межвузовская, с международным участием, учебно-научная студенческая олимпиада по ортопедической стоматологии.

Всего в программе олимпиады значились 10 вузов из разных городов России и ближнего зарубежья, включая Воронеж, Москву, Ярославль, Рязань, Грозный, Белгород, Саратов, Владикавказ. Участники - иностранцы приехали из Молдовы, Узбекистана, Азербайджана.

По предложению организаторов олимпиады, команда Владикавказа включала в себя студентов стоматологического факультета СОГМА и студентов медицинского факультета СОГУ. Такая объединённая команда студентов- стоматологов Осетии соревновалась в навыках по препарированию зубов, в решении тестовых и ситуационных задач, в конкурсе научных докладов и в приветствии – представлении команды.

В результате стоматологи Осетии заняли 2 место в номинации «Приветствие», где было рассказано об истории Владикавказа, и СОГМА - 2 место в номинации «Научный доклад» (Камелия Дзугутова, 4 курс СОГМА), также 2 место в номинации «Препарирование и теоретическое задание» ( Батрадз Гусов, 5 курс СОГУ). В целом по количеству баллов команда из Осетии заняла 2 общекомандное место. Распределение мест было следующим: 1 место завоевала команда из Воронежа, 2 место - у Владикавказа, 3-ей стала команда из Рязани.

В состав экспертов олимпиады вошли профессора как Воронежа, так и других команд – участников, доктора наук и доценты. Также в качестве эксперта в проведении олимпиады принял участие доцент кафедры стоматологии № 1 С.К. Хетагуров.

Хетагуров С.К.

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 01:00