Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 504ID: 168865
В академии состоялось расширенное заседание Советов молодых ученых и СНО СОГМА

31 марта и 1 апреля прошла Стратегическая сессия Совета молодых ученых медицинских и фармацевтических вузов России на площадке РНИМУ им. Н. И. Пирогова, целью которой была разработка новых форматов вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность, а также стимулирование инновационной деятельности и технологического предпринимательства в сфере охраны здоровья.

В рамках сессии состоялась двухдневная проектная работа по различным трекам («Научная среда», «Образовательная среда», «Создавай и управляй», «Клиника и наука», «Научный старт», «Популяризаторы науки»), а также панельная дискуссия с ректорами РНИМУ им. Пирогова, Тюменского ГМУ, ПИМУ. Председателем Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Марченко Н.В. были организованы лекции по грантовой поддержке научных проектов и интеллектуальной собственности в здравоохранении.

В работе Стратегической сессии приняла участие студентка 5 курса лечебного факультета СОГМА Кристина Абаева, председатель студенческого научного общества, член Совета молодых ученых медицинских и фармацевтических вузов России. Направлением ее работы в составе сформированной команды была разработка проектов по треку «Научный старт», направленных на решение проблем вовлечения студентов в научно-исследовательскую деятельность. По итогу трека был определен наиболее перспективный проект. На заключительном этапе работы сессии молодые ученые представили проектные идеи, направленные на решение комплексных проблем молодежных научных обществ, определилась дальнейшая траектория и стратегия их развития.

6 апреля состоялось расширенное заседание Советов молодых ученых и СНО СОГМА в формате круглого стола, на котором Кристина Абаева ознакомила присутствующих с работой Стратегической сессии в Москве. Активно обсуждались вопросы совершенствования организации научно-исследовательской работы студенческой молодежи в академии в соответствии с объявленным Десятилетием науки и технологий. Одобрена инициатива Совета СНО об организации вузовского движения «Научное волонтерство».

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 01:11