Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 524ID: 168900
Студенты СОГМА стали участниками Всероссийской акции «Спортивное сердце»

11 апреля студенты младших курсов Северо-Осетинской государственной медицинской академии приняли участие во Всероссийской акции «Спортивное сердце», посвященной Всемирному дню здоровья. Организаторами акции выступили Совет студентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФГБОУ ВО СОГМА.

Цель акции было вовлечение обучающихся в систематические занятия физкультурой и спортом, популяризация спорта, развитие марафонского бегового движения в России и пропаганда здорового образа жизни. Более 100 подготовленных студентов академии совершили двухкилометровый легкоатлетический забег на территории Комсомольского парка, в нем также приняли участие иностранные студенты. Легкоатлетический забег – это не просто преодоление дистанции. Такие красивые, масштабные мероприятия, безусловно, способствуют формированию и повышению культуры спорта. При этом бег – самый доступный для всех вид спорта. Ну и главное, бегут ведь не за медалями, а за своим здоровьем! Это была отличная возможность пробежаться весенним днем по парку, оздоровиться и зарядиться энергией.

Всем участникам акции по завершении забега будут выданы электронные дипломы Минздрава России. Спасибо всем за участие и прекрасные эмоции! Будьте здоровы!

Кусова А.Р.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 17:11