Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 451ID: 168903
Единый день действий против геноцида советского народа прошел для студентов 3 курса педиатрического факультета

Единый день действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны прошел для студентов 3 курса педиатрического факультета. Мероприятие проведено деканатом факультета совместно с кафедрой патологической анатомии и судебной медицины. Вниманию студентов представлены материалы, размещенные на официальном сайте Всероссийского проекта "Без срока давности".

Великая Отечественная война – это огромная душевная рана в человеческих сердцах. Началась эта страшная трагедия 22 июня 1941 года, а закончилась через четыре тяжких года – 9 мая 1945 года. Это была самая кровопролитная война за всю историю человечества, в которой погибло огромное количество людей. Люди отдавали свои жизни за судьбу своей Родины, за своих товарищей. Даже городам, которые выстояли против вероломного натиска гитлеровской армии, присвоили звание «героев». Наш Владикавказ - город воинской славы.

«Никто не забыт и ничто не забыто». Впервые эта фраза появилась в стихотворении Ольги Берггольц в 1959 году. Оно было написано для мемориальной стены на Пискаревском кладбище и посвящено ленинградцам, погибшим в годы блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

Их имён благородных мы здесь перечислить не сможем,

Так их много под вечной охраной гранита.

Но знай, внимающий этим камням:

Никто не забыт и ничто не забыто.

А.А. Медоева

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 07:24