Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 423ID: 169495
В СОГМА прошло лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди студентов вузов РСО-Алания

27 апреля на базе тира СОГМА прошло традиционное лично-командное первенство по пулевой стрельбе из пневматического оружия cреди студентов вузов РСО-Алании, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Целью проведения соревнований являлось формирование у молодежи активной гражданской позиции, воспитание в духе патриотизма, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта. В приветственном слове зав. кафедрой общей гигиены и физической культуры Кусовой А.Р. прозвучали пожелания всем хорошего настроения, честной спортивной борьбы и личных рекордов.

В этом году проверили свои силы в стрельбе команды 6 вузов (СОГМА, СОГУ, ГГАУ, СКГТУ, Финуниверситет, ВИУ). Стрельба выполнялась из пневматической винтовки согласно нормативу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Исходя из опыта предыдущих встреч, каждый из тренеров выработал свою тактику. Кто-то в первую очередь выставлял ребят, которые испытывали волнение, оставив на заключительный этап более выдержанных. Кто-то, наоборот, ставил первыми номерами тех, кто был спокоен и морально подготовлен к поединку. Уровень подготовки – это одна половина результата, вторая половина – это моральный настрой. Стоит отметить, что большинство участников соревнования уже не первый раз пробуют себя в качестве стрелков. Особая сноровка и частые тренировки помогают достичь желаемого результата.

Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. Все участники на должном уровне продемонстрировали навыки владения оружием. Хороший соревновательный настрой, выдержка и меткость – эти качества в сочетании с хладнокровием и невозмутимостью и стали решающими для победы в данной дисциплине.

В итоге 1 место завоевала команда СОГМА (тренер команды руководитель ССК Бурдухи А.Т.), вторым стал ВИУ, на 3 месте – СОГУ.

В личном зачете среди юношей лучшими стали Симонишвили А. (1 место – 3 курс ф-т юриспруденции ВИУ), Баликоев А. (2 место – 1 курс ф-т математики и компьютерных наук СОГУ) и Горшенев А. (3 место – 1 курс МПФ СОГМА).

В личном зачете среди девушек самыми меткими были Шавлохова К. (1 место – 2 курс технический ф-т ГГАУ), Караева Т. (2 место – 2 курс фармацевтический ф-т СОГМА) и Гуацаева В. (3 место – 3 курс лечебный ф-т СОГМА).

Проректор по УВР Гурина А.Е. в торжественной обстановке вручила победителям и призерам дипломы соответствующих степеней, в личном первенстве - грамоты и медали. Желаем всем гостям и участникам успеха, здорового спортивного азарта и мастерства. И, конечно же, самых наилучших впечатлений и добрых воспоминаний о первенстве в стенах СОГМА.

Кафедра общей гигиены и физической культуры, Бязрова С.Н.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 01:53