Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 476ID: 169516
Студенты лечебного факультета сняли фильм «Помните!»

Ко Дню Победы студенты первого курса лечебного факультета сняли документальный фильм «Помните!». Над фильмом работали около 50 студентов. Писали сценарий, искали материалы, озвучку, делали бесконечные съемки на разных локациях. Студенты первого курса Гозоев Г., Дзиов С., Датдеева З. всё это преобразовывали в фильм в программах монтажа, занимались организацией рекламы и размещением в социальных сетях. В фильме кадры из архивной кинохроники и различных документальных фильмов 1941-1945 годов чередуются с кадрами из нашего времени, стихотворениями Э. Асадова и Р. Рождественского в исполнении студентов.

Фильм «Помните!» посвящается великому поколению победителей и является обращением к молодежи с призывом помнить и понимать, какой ценой нам досталась Победа. Мы обязаны помнить, для того чтобы больше никогда в мировой истории человечества не было фашистских концлагерей, блокады Ленинграда и Холокоста! Любое насилие над человеком есть страшное и непоправимое унижение его человеческой личности и достоинства! Никто не вправе отнять жизнь у другого человека, каких бы национальных корней, религиозных представлений и социального положения тот ни был.

Боциева Н.И.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 21:01