Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 577ID: 169625
В СОГМА прошел митинг в честь Дня Победы

4 мая на территории СОГМА прошел митинг, посвященный 78 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие советник при ректорате д.м.н. профессор Салбиев К.Д., участники СВО: д.м.н. и.о. зав. кафедрой хирургических болезней детского возраста с медицинской генетикой Джелиев И.Ш. и награжденный двумя орденами за участие в боевых действиях студент 6 курса лечебного факультета Эрсенбиев А., проректоры Гурина А.Е., Дзгоева М.Г., деканы, преподаватели и студенты. В руках у многих студентов были портреты воинов.

Сценарий проведения митинга разработала заслуженная артистка РСО-Алания Хубаева З.Т.(отдел по воспитательной работе).

Эмоциональное воздействие от услышанного усиливали музыкальная композиция, представленная фрагментами произведений Л. Бетховена, Ф. Шопена, песен «Священная война» А. Александрова, «День Победы» Д.Тухманов, "Встанем!" Я. Дронова (Шаман) и др., и неповторимое звучание голосов великих дикторов: диктора Победы Юрия Левитана и Игоря Кириллова. Очень проникновенно прочитала стихотворение на осетинском языке студентка МПФ Алана Урусова.

Ведущий митинга, студент педиатрического факультета Гудиев А., участники СВО в своих выступлениях говорили о том, что война - это всегда тяжелое испытание для людей. Листая страницы летописи доблести, подвигов и славы, написанной в годы Великой Отечественной войны, мы словно листаем страницы памяти своего сердца.

Сегодня наша страна проводит специальную военную операцию на Украине. Для всех россиян она стала проверкой на нравственную и гражданскую зрелость. Нищие духом бросают родину и бегут, но нет большего стыда, чем предательство и трусость.

Те, кто верен памяти предков, кто чтит традиции своего народа, для кого слова РОДИНА-МАТЬ не пустой звук, защищают страну на полях сражений и во фронтовых госпиталях, собирают и доносят до бойцов гуманитарную помощь.

Фашизм - как раковая опухоль- злокачественен, стоит выжить одной клетке - и он беспощадно поражает умы целых поколений и народов. Сегодня Россия вновь спасает мир от фашизма. Мы воюем не с украинцами, мы сражаемся со злом коллективного Запада, который хочет уничтожить народы России, сломать, разрушить и разграбить нашу страну. Этого не будет. Все российские воины нацелены только на победу. В единстве, вере и правде - наша сила.

Как и в 45-м году, ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! СЛАВА ПОДВИГУ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 13:43