Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 766ID: 169683
Победные старты студентов СОГМА

5 мая прошел спортивный марафон «Победные старты», приуроченный ко Дню Победы. Несмотря на течение времени, День Победы продолжает оставаться святым праздником для всех поколений. Этот день дарит невероятное ощущение гордости за наших дедов и прадедов, за наш народ. И в память об их огромном подвиге перед человечеством, перед нами стоит задача – воспитывать уважение к такому великому празднику у нашей молодежи.

Целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни через приобщение студентов к физической культуре и спорту, мотивирование их к подготовке и выполнению нормативов и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Подобного рода мероприятия также способствуют воспитанию патриотических чувств – гордости за героизм нашего народа.

Перед началом спортивной части фестиваля зав. кафедрой общей гигиены и физической культуры профессор Кусова А.Р. поздравила всех собравшихся с наступающим праздником Великой Победы, пожелала каждой команде не только победы, но и бодрого настроения, бодрости духа на протяжении всех состязаний! Как правило, любые спортивные дистанции начинаются с разминки. Хорошенько размяться перед нелегкими испытаниями и настроиться на бодрый лад участникам помогла зарядка, которую провела мастер спорта по художественной гимнастике старший преподаватель Тедеева И.В.

Продемонстрировать уровень физической подготовленности предстояло сборным командам факультетов. Участники соревнований состязались в силе, выносливости, быстроте и меткости! Бег на различные дистанции и многие другие этапы марафона позволили участникам проявить все свои спортивные качества. При этом они не забывали поддерживать и помогать друг другу. В ходе мероприятия участники попробовали себя и в роли метких стрелков.

По итогам самой сильной, сплоченной и спортивной стала команда лечебного факультета, второе место у педиатров и третье место заняла команда фармацевтического факультета.

Мы надеемся, что это мероприятие повысит патриотический дух и побудит студентов к укреплению физической закалки и соблюдению здорового образа жизни, а также личных спортивных достижений.

МИРНОГО ГОЛУБОГО НЕБА НАД ГОЛОВО!

Кафедра общей гигиены и физической культуры

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 17:17