Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 533ID: 169905
Студенты 2 курса стоматологического факультета обсудили особенности развития здравоохранения в РФ

15 мая в СОГМА прошла итоговая научно-практическая конференция по дисциплине «Этика, право и менеджмент в стоматологии» среди студентов 2 курса стоматологического факультета, темой которой была «Особенности развития здравоохранения в Российской Федерации». На конференции свои работы представили 14 участников.

Важно отметить, что студенты акцентировали внимание на особенностях развития здравоохранения субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Участники пришли к выводам, что регионы можно рассматривать как экономические системы приоритетного инвестирования социально- ориентированных программ. Проблемы охраны здоровья человека, профилактики и лечения заболеваний приобретает небывалую остроту в общенациональном плане. Однако для решения этих проблем проводятся мероприятия в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Они направлены на снижение смертности и улучшение качества жизни.

Кантемирова М.А.

Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 09:58