Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 387ID: 170813
Научно-популярный туризм

Министерство науки и высшего образования утвердило Концепцию развития научно-популярного туризма до 2035 года. Научно-популярным путешественникам предложено вместо музеев и памятников старины ознакомиться с лучшими вузами и научно-исследовательскими центрами страны, наукоградами и лабораториями, инновационными производствами в разных регионах. Десять маршрутов научно-популярного туризма уже разработаны и доступны для граждан: туры в Калужскую, Московскую, Новосибирскую, Амурскую, Иркутскую, Нижегородскую области и Краснодарский край, а также в Дубну, Москву и Санкт-Петербург (https://наука.рф/initiatives/nauchno-populyarnyy-turizm)


По инициативе Министерства образования и науки РСО-Алания в реестр объектов научно-популярного туризма, доступных для посещения и их последующей публикации на существующих информационных туристических порталах, включены следующие объекты на территории Республики Северная Осетия-Алания.


Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания.


Государственное бюджетное учреждение «Институт истории и археологии Республики Северная Осетия-Алания».


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Северо-Осетинский государственный природный заповедник».


Общество с ограниченной ответственностью Владикавказский Технологический Центр «Баспик».


Федеральное государственное бюджетное учреждения науки Федеральный Научный Центр «Владикавказский Научный Центр Российской Академии Наук».


Государственное бюджетное образовательное учреждение «Республиканский физико-математический лицей-интернат», «Детский технопарк «Кванториум-15».

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 12:48