Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Приоритетность вступительных испытаний при ранжировании поступающих по результатам вступительных испытаний
Конкурсные списки поступающих по результатам вступительных испытаний (результатам ЕГЭ или результатам письменных вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно) ранжируются следующим образом:

- по убыванию суммы конкурсных баллов;

- при равенстве суммы конкурсных баллов – по убыванию количества баллов, набранных по результатам отдельных вступительных испытаний, в соответствии с приоритетностью вступительных испытаний, установленной Академией*;

- при равенстве по предшествующим критериям более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.

*Для ранжирования конкурсных списков Академия устанавливает следующую приоритетность вступительных испытаний:

При равенстве суммы конкурсных баллов конкурсные списки поступающих на специальности

«31.05.01 Лечебное дело»,

«31.05.02 Педиатрия»,

«31.05.03 Стоматология»,

«32.05.01 Медико-профилактическое дело»,

«33.05.01 Фармация» ранжируются по убыванию количества баллов по обязательному общеобразовательному предмету (по химии).

При равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по химии – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания по биологии.

При равенстве суммы конкурсных баллов и при равном количестве набранных баллов по химии и по биологии – конкурсные списки ранжируются по убыванию количества баллов, набранных по результатам вступительного испытания по русскому языку.

Зачисление проводится в направлении от начала к концу списка поступающих.
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 19:24