Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Студенты СОГМА - среди лучших
Успешно выступила команда нашей академии на проходившей 18 и 19 апреля XXIII Московской (Всероссийской)студенческой олимпиаде по хирургии им. академика М.И. Перельмана с международным участием.В этом году среди её участников были не только студенты практически всех медицинских вузов России,включая и команду из Крыма, но и команды из Украины, Белоруссии и Казахстана.

Олимпиада проходила в три этапа, в финал вышли 22 команды, в том числе и команда СОГМА,в состав которой вошли 14 студентов лечебного и педиатрического факультетов 4-6 курсов.В финале участников ожидали состязания в 13 номинациях хирургического профиля.

В одной их самых высокотехнологичных номинаций - "Эндовидеохирургия"- победителями стали студенты 6 курса лечебного факультета Мзоков Х. и Дзагурова З. Они одержали победу в борьбе с очень сильными и технически лучше оснащенными соперниками из ведущих российских вузов.

Студенты 5 курса лечебного факультета Тобоева М. и Тебиев В., которым помогал четверокурсник Бохов А., заняли 2 место в номинации "Кишечный шов", причем было особо отмечено высокое качество их работы.

Студенты лечебного факультета Хуриев З. (4 курс) и Ревазова Ф. (6 курс), которым помогала студентка 6 курса педиатрического факультета ГуцаеваЭ., стали третьими в номинации "Сердечно-сосудистая хирургия". Нужно отметить, что качество их работы поразило членов жюри и было высоко оценено ведущими кардиохирургами страны.

В других номинациях наши студенты: Дулаев Л., Цгоев Х., Балкарова М., Ортобаева Д., Сергеева О., Иманов Б. - также выступили достойно, и в результате команда из Северной Осетии вошла в десятку лучших.

Наставниками наших студентов были доцент кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии к.м.н. Каркусова А.В., начальник центра практической подготовки Бирюкова О.Ю., кардиохирург СКММЦ в г. Беслане Хубецов Э.В., которые готовили ребят, не считаясь с личным временем, проявляя необходимые терпение и настойчивость.

В это же время на факультете фундаментальной медицины МГУ им. М.В. Ломоносова проходила II Международная универсиада по фундаментальной медицине, в которой третье место заняли студентки лечебного факультета Гуссаова С. (6 курс) и Годзоева А. (4 курс). Им вручены сертификаты за успешное выступление в заочном и очном турах универсиады и дипломы за призовое место.

Мы поздравляем наших студентов с прекрасными результатами и желаем им новых побед!
Комментарии
 
Молодцы! Поздравляю всех призеров и наставников за великолепный результат!Так держать.
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 10:47