Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4610ID: 21190
День открытых дверей
11 мая в академии состоялся традиционный "День открытых дверей". В актовом зале собрались выпускники школ - будущие абитуриенты СОГМА и их родители. С приветственным словом к ним обратилась первый проректор-проректор по УВР Албегова Ж.К. О Северо-Осетинской государственной медицинской академии, об ее достижениях за 75 лет, о тех особенностях, которыми отличается профессия врача, рассказала присутствующим д.м.н., профессор, зав. кафедрой внутренних болезней №4 Астахова З.Т.

С правилами приема в СОГМА в 2014 году ознакомила собравшихся зам. ответственного секретаря приемной комиссии Аксенова И.З., ответившая также на имевшиеся у аудитории вопросы.

Вниманию гостей академии был предложен документальный фильм, снятый об академии накануне её 70 - летия, отмечавшегося в 2009 году. К слову, в этом году - юбилейном для академии - появится новый фильм о СОГМА.
Студенты академии, несмотря на свою загруженность, находят время для спортивных и творческих занятий.Собравшимся был показан небольшой концерт, подготовленный студентами - участниками художественной самодеятельности.

Завершающим этапом программы "Дня открытых дверей" для будущих абитуриентов стали экскурсии в анатомический музей, в центр практической подготовки и в центральную научно-исследовательскую лабораторию. Несомненно: все увиденное должно было еще раз убедить выпускников школ в правильности сделанного ими выбора в отношении будущей профессии.

Фотоотчет
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)16.04.2024 09:26