Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4651ID: 21281
Великой Победе посвящается...
Файл не найден
Праздник 9 Мая – День Великой Победы - это святой праздник для каждого из нас, и таким он должен оставаться, несмотря ни на какие новые веяния. В Северо-Осетинской государственной медицинской академии всегда с большим уважением относились и относятся к празднованию Дня Победы.

8 мая для студентов и преподавателей академии состоялся праздничный концерт, все номера которого были посвящены военной тематике. Ребята с большим чувством танцевали, исполняли песни военных лет, современные композиции, в которых звучала огромная благодарность солдатам Великой Отечественной, читали стихи о войне.

Студенты 2 курса фармацевтического факультета выразили свою благодарность ветеранам войны концертом в их честь и памятными подарками. Были приглашены ветераны войны, в мирное время проработавшие долгие годы в фармации и здравоохранении: Тайсаев А. Т., Ядигаров Т. М., Папандопуло К. Г. К большому сожалению, по состоянию здоровья уважаемые ветераны не смогли посетить праздничный концерт. Студенты решили выразить им свое уважение лично и посетить каждого из приглашенных на дому.

12 мая на кафедре фармации состоялся праздничный концерт «Мы победили!!! Я помню! Я горжусь!», посвященный Дню Победы. Студентами 201 группы были подготовлены сценки, стихи и песни военных лет.
Присутствующие почтили память павших за Родину минутой молчания.
Свои поздравления присутствующим и слова благодарности в адрес организаторов и участников концерта высказали гости – Бидарова Ф. Н., Беликова З. Ф., Плахтий С. Я.

На следующий день, 13 мая, праздничное мероприятие в честь Дня Победы состоялось на кафедре внутренних болезней № 4 под руководством зав. кафедрой д.м.н. проф. З.Т. Астаховой и при содействии регионального отделения партии "Единая Россия". В небольшом актовом зале в отделении кардиологии РКБ собрались студенты-шестикурсники, сотрудники кафедры, врачи. Присутствовали почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны: Хасиев Т.Ч. , в составе регулярной армии дошедший до Берлина; Макеев И.М., участник Сталинградской битвы; Гулуев Х.Т., защитник Севастополя; Сачков И.Л., участник боев на Курской дуге; Горбунов В.Д. , блокадник Ленинграда.

Студенты 604, 605, 612, 613 групп лечебного факультета представили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам!»,подготовленную при активном участии доцентов кафедры к.м.н. Тогузовой З.А. и Туаевой И.Б.

Одетые в военную форму студенты, словно перелистывая страницы той страшной войны, взволнованно рассказывали об основных ее этапах: битве под Москвой, блокаде Ленинграда, обороне Севастополя, Сталинградской битве, Орловско-Курской дуге, о взятии Берлина, о проявленном нашими бойцами невиданном героизме и мужестве. Прозаический рассказ прерывался поэтическими строками, фрагментами из всенародно любимых песен военных лет и написанных позже песен, посвященных войне, городам-героям и долгожданной Победе, которым дружно подпевали в зале. Кадры кинохроники и видео- и фотоматериалы эмоционально дополняли выступления участников.

Все увиденное и услышанное, несомненно,не оставило никого из присутствующих равнодушным, многие прослезились. Все мероприятие прошло в удивительно теплой и искренней атмосфере.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 17:18