Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 5271ID: 21564
И вновь в числе первых
Студенты Северо-Осетинской государственной медицинской академии все более уверенно заявляют о себе на различного уровня научных конференциях и олимпиадах.

Вот и опять команда СОГМА вернулась с очередной победой из г. Ставрополя, где 16 мая проходила Всероссийская олимпиада «Асклепий 2014» по оказанию экстренной и неотложной помощи. В заочном туре олимпиады участвовали команды 33 вузов, из которых в очный тур прошли 9 команд.

Олимпиада проводилась с участием региональных представителей МЧС. Северную Осетию представляла команда из 10 человек – студентов 3-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов медицинской академии: Хуриева Заура, капитана, Дзагуровой Зарины, Сацаева Алана, Марзагановой Зарины, Золоева Азамата, Цирихова Виталия, Абаева Аслана, Авакянца Гоара, Карсанова Сослана, Хасцаевой Зарины.

Команда СОГМА покорила буквально всех своей «визитной карточкой»: ребята исполнили осетинский танец «Хонга», были традиционные три пирога, чаша с пивом. Особенно поразили жюри и зрителей оригинальные фантики на конфетах, преподнесенных ребятами. На обертке каждой из конфет была фотография, запечатлевшая академию, виды города или достопримечательности республики.

Наши ребята стали победителями в самой трудно выполнимой номинации «Спасательный круг», лучше всех оказав экстренную помощь при несчастном случае. К успешному выступлению команду СОГМА готовили профессора Слепушкин В.Д., Сабаев С.С. и , по уже сложившейся традиции, начальник центра практической подготовки Бирюкова О.Ю. Участники североосетинской команды также очень признательны за помощь в их подготовке к олимпиаде главному врачу Территориального центра медицины катастроф РСО-Алания Дигурову Б.С. и начальнику ГУ МЧС России по РСО-Алания генералу – майору внутренней службы Хоружему А.Н. Костюмы для выступления ребятам были любезно предоставлены директором ООО «Одежда» Бираговым Ю.Г.

Своими впечатлениями от увиденного поделилась Бирюкова О.Ю. : «Хочется отметить очень высокий уровень проведения олимпиады. Благодаря впечатляющим спецэффектам все соревнования проходили в условиях, максимально приближенных к реальным: были слышны взрывы, наблюдались задымления, пожары. К чести наших ребят, нужно сказать, что они не растерялись, действовали очень слаженно, умело, в общем, произвели очень хорошее впечатление. И все же я хочу пожелать нашим участникам, чтобы их отработанные практические навыки не пригодились им в реальной действительности».
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 03:51