Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 6189ID: 21880
Всероссийская олимпиада по эпидемиологии
15-16 мая 2014 г. на базе ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова прошла Всероссийская студенческая олимпиада по эпидемиологии на тему: «Иммунопрофилактика болезней человека».

Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию на олимпиаде представляли студентки 6 курса медико-профилактического факультета Абаева Альбина, Дочиева Светлана, Макиева Ирина, Кудухова Диана, Джаджиева Мадина и руководитель команды ассистент кафедры общественного здоровья, здравоохранения и гигиены МПФ, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РСО-Алания в Пригородном районе Царикаева Мадина Сулеймановна.

Активное участие в подготовке членов команды приняли сотрудники кафедры общественного здоровья, здравоохранения и гигиены МПФ (заведующий - д.м.н. Таймураз Майрамович Бутаев) и специалисты Управления Роспотребнадзора по РСО-Алания (руководитель - Алан Германович Тибилов).

В ходе олимпиады студенты отвечали на вопросы жюри по наиболее актуальным теоретическим и практическим проблемам иммунопрофилактики болезней человека; выполняли профессиональные практически-ориентированные задания с учетом положений доказательной медицины по оценке качества и эффективности вакцинации, безопасности иммунопрофилактики и противодействию антивакцинальной пропаганде.

Итогом выступления нашей команды на столь важном для студенчества России мероприятии ( а всего в нем приняли участие 20 команд) стало 3 почетное место. Команда СОГМА была награждена дипломом III степени, каждый из участников получил сертификат, подтверждающий его участие в работе Всероссийской студенческой олимпиады. В адрес СОГМА направлено благодарственное письмо руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Поповой за хорошую подготовку команды с пожеланиями дальнейших успехов в области эпидемиологии на благо обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ.
Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)18.04.2024 13:28