Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4851ID: 21959
Молодые ученые - медицине
23 мая в нашей академии состоялась XIII конференция молодых ученых и специалистов с международным участием «Молодые ученые – медицине», а также подведение итогов конкурса среди молодых ученых и специалистов в области науки и инноваций. В этом году нашу конференцию посетили участники не только из других регионов страны, но и из-за рубежа. Примечательно и тот факт, что материалы данной конференции опубликованы в сборнике статей с присвоением ISBN и включены в Российский индекс научного цитирования.

После плодотворной работы в пяти секциях состоялось пленарное заседание конференции, которое открыла проректор по научно-исследовательской работе, профессор Л.В. Бибаева. Затем трибуна была предоставлена председателям секций, которые доложили о работе своих секций, поделились впечатлениями от заслушанных докладов участников. В выступлении проректора по лечебной работе, профессора Л.З. Болиевой были затронуты принципы развития в нашей стране персонализированной медицины; председатель совета молодых ученых и специалистов, доцент Р.И. Кокаев доложил о работе совета за минувший отчетный год. Приглашенный гость, к.м.н., хирург высшей категории К.У. Кудзаев представил присутствующим ретроспективу своей деятельности, рассказав о своей работе.

На 5 секциях выступили около 60 молодых исследователей, которые на пленарном закрытии конференции получили сертификаты участников.
Также состоялось торжественное вручение грамот победителям конкурса молодых ученых и специалистов нашей академии в области науки и инноваций, проводимом советом молодых ученых и специалистов как отборочный этап конкурса на премии и стипендии Главы РСО-Алания в области науки и техники для молодых ученых и специалистов. Лучшим молодым ученым СОГМА стала к.м.н. А.И. Овсянникова, а в конкурсе «Перспективный молодой ученый СОГМА» победила к.фарм.н. Т.М. Сидакова.

Завершилось заседание концертом, подготовленным студентами академии.

Фото
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 07:41