Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 5460ID: 22865
В СОГМА проведена «Ярмарка вакансий»
Файл не найден
Одним из важных показателей того, насколько успешна деятельность образовательных организаций высшего образования, является процент трудоустройства выпускников, их востребованность работодателями. Выбор места работы для выпускника вуза – серьезный и ответственный шаг на пути его профессионального становления.

В целях содействия трудоустройству молодых специалистов 23 июня впервые в Северо-Осетинской государственной медицинской академии была проведена «Ярмарка вакансий», участие в которой приняли руководители Администраций местного самоуправления районов республики, главные врачи лечебно-профилактических учреждений и их заместители.

Организаторы мероприятия уверены в его полезности, так как выпускники академии, интерны и ординаторы, могут ознакомиться с вакансиями, имеющимися в ЛПУ республики, установить прямые контакты с их руководителями - своими возможными работодателями и обсудить возможность трудоустройства по интересующей их специальности, а руководители этих организаций, в свою очередь, сообщить о своих пожеланиях, познакомиться с молодыми специалистами, оценить их подготовку и предложить трудоустройство. Также руководители ЛПУ могут создать кадровый резерв за счет пополнения информации о выпускниках академии.

Приветствуя собравшихся, проректор по лечебной работе СОГМА профессор Л.З. Болиева подчеркнула, что актуальной проблемой современного здравоохранения является его обеспеченность необходимыми кадрами, в связи с чем важнейшее значение приобретают подготовка и рациональное трудоустройство выпускников, изменение существующей диспропорции в обеспечении ЛПУ республики врачебными кадрами. При этом крайне важно не столько количественное обеспечение врачебными кадрами, сколько качество их подготовки. Проректор рассказала о том, какие меры принимаются в академии для решения данной проблемы, о целевом приеме как одной из возможностей вести целенаправленную подготовку будущего врача, ориентированного на возвращение на работу в свой район. Об особенностях обучения в современном медицинском вузе рассказала ректор СОГМА профессор Т.М. Гатагонова.

В выступлениях Кучиева Т.А., гл. врача Пригородной ЦРБ, Бязровой Л.Р., зам. гл. врача Правобережной ЦКБ, Фидарова А.В.,гл. врача поликлиники № 7, Хетагуровой З.Б., зам. гл. врача Алагирской ЦРБ звучала мысль, что молодые квалифицированные специалисты очень нужны ЛПУ республики, и сообщалось об имеющихся вакансиях.

Затем несколько интернов выступили с самопрезентациями, которые заинтересовали присутствующих, состоялись собеседования работодателей и выпускников и тренинги.

Фото
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 09:45