Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4566ID: 25687
Праздник науки в академии
30 сентября в СОГМА в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию академии, состоялась 11 юбилейная научная сессия "Актуальные проблемы медицины".

Пленарное заседание сессии открыла проректор по НИР, д.м.н., профессор Л.В. Бибаева, обозначившая в своем докладе основные вехи развития научной мысли в СОГМА и вспомнившая о работавших здесь на протяжении всех этих лет замечательных ученых-исследователях, чьим трудом и стараниями был сформирован интеллектуальный и моральный облик академии. Докладчик подчеркнула, что сегодня в СОГМА научные исследования проводятся всеми кафедрами, действуют 5 научно-педагогических школ и продолжаются заложенные предшественниками традиции.

Затем работа научной сессии была продолжена по секциям: "Фундаментальные и медико-биологические дисциплины", "Внутренние болезни", "Организация здравоохранения, охрана материнства и детства", "Хирургические, инфекционные и кожно-венерические болезни, анестезиология и стоматология", на заседаниях которых были заслушаны научные доклады и сообщения сотрудников академии, охватывающие практически весь спектр актуальных проблем медицинской науки и здравоохранения.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)23.04.2024 10:56