Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4709ID: 27359
Студенты СОГМА на родине Коста
15 октября, в большой праздник для всех жителей Северной Осетии, в 155 день рождения Коста Левановича Хетагурова, студенты СОГМА выехали на родину великого осетинского поэта - в селение Нар. Студенты посетили дом-музей К.Л. Хетагурова, где им провел интереснейшую экскурсию заведующий филиалом музея в с. Нар Сандро Гаглоев, рассказав подробно о жизни и творчестве Коста Левановича.

В честь основоположника осетинской литературы студенты исполнили несколько номеров художественной самодеятельности: А. Кайтуков и З. Панагов ( КБР) прочли стихотворения поэта, З.Икоева и И. Гутиева исполнили песню о любви на осетинском языке, а А.Хван сыграла на скрипке знаменитое "Por una cabeza" К. Гарделя и А. Ле Пера.

Студенты также прошли к памятнику Коста. увидели могилу матери великого поэта. Сотрудники дома-музея выразили студентам академии благодарность за любовь и внимание к творчеству Коста.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)23.04.2024 10:55