Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4372ID: 27620
Поэтическое слово Коста
Файл не найден
17 октября доценты кафедры химии и физики академии провели вечер поэзии, посвященный 155-летию со дня рождения К.Л. Хетагурова.

Студентки 1 курса медико-профилактического факультета А. Гочиева и А. Калагова подготовили презентации, позволившие всем присутствующим, в том числе студентам из других республик СКФО, а также других регионов России, ознакомиться с фактами из жизни великого осетинского поэта, с репродукциями его живописных произведений. На вечере прозвучали стихи Коста на осетинском, русском, кабардинском языках в исполнении К.Цховребовой, А. Кайтуковой, К. Кабисовой, М. Цараковой, А. Гаджиновой, К. Теленковой, А. Кадзаевой, Д. Бориевой, А. Гочиевой. К. Кабисова рассказала забавные истории из жизни поэта. Поэтический вечер завершился выступлением Джикаевой Д., прочитавшей стихотворение З. Хостикоевой "Къостайен"и заслужившей бурные аплодисменты собравшихся.

Вечер поэзии прошел в теплой, непринужденной обстановке, все выступающие с вдохновением, с неподдельной радостью, любовью к поэзии Коста читали стихи. Этот вечер позволил студентам из других республик познакомиться с творчеством основоположника осетинской литературы, прикоснуться к культуре осетинского народа.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 19:01