Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Открытие мемориальной доски в честь профессора Тотоонова Б.А.
30 декабря 2012 года, исполнилось бы 80 лет со дня рождения Тотоонова Бориса Амурхановича, профессора, Заслуженного деятеля науки и техники Северной Осетии, проректора по лечебной работе, заведующего кафедрой дерматовенерологии.

Вчера состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь профессора Тотоонова Б.А. Отдать дань памяти видного ученого и замечательного человека собрались родные и близкие профессора, его коллеги, ученики, студенты медицинской академии.

В медицинском институте Борис Амурханович работал более сорока лет. За это время он прошел путь от аспиранта до доктора медицинских наук, стал заведующим кафедрой, профессором. Вместе с тем он принимал активное участие в общественной жизни вуза и республики. Он являлся действительным членом (академиком) Академии безопасности жизнедеятельности, председателем Северо-Осетинского филиала Всероссийского научного общества дерматовенерологов, главным внештатным дерматовенерологом Минздрава Северной Осетии, членом учебно-методической комиссии по дерматовенерологии при Всероссийском учебно-методическом центре по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию Минздрава Российской Федерации, заместителем председателя штаба при Министерстве здравоохранения нашей республики по борьбе с венерическими и заразными кожными заболеваниями.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 14:33