Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4454ID: 28354
Форум российских фтизиатров
Во Владикавказе состоялась научно-практическая конференция "Проблемы раннего выявления и диагностики туберкулёза у взрослых и детей", в которой приняли участие российские специалисты из разных регионов страны, в том числе из СКФО И ЮФО, а также представители стран СНГ, что придало конференции статус международной.

Участников конференции, посвященной одной из актуальнейших проблем здравоохранения, приветствовал заместитель Председателя Правительства РСО-А Р.К. Келехсаев, озвучивший приветственный адрес Главы республики Т.Д. Мамсурова. Отметив важность проведения форума фтизиатров, Т.Д.Мамсуров подчеркнул, что опыт, накопленный медицинскими работниками Юга России, позволяет говорить о серьезных позитивных изменениях в вопросе ранней диагностики этого тяжелого заболевания.

Главный фтизиатр Минздрава России д.м.н., профессор И.А. Васильева огласила приветствие Министерства здравоохранения России. Ее программный доклад "Эпидемиология туберкулеза в России и мире. Приоритетные направления противотуберкулёзных мероприятий Минздрава России" определил дальнейшие направления развития фтизиатрической службы и её действий.

О ситуации с заболеваемостью туберкулезом в Северной Осетии, о достигнутых успехах и проблемах, стоящих перед фтизиатрической службой республики, рассказал главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера, заведующий кафедрой фтизиатрии Северо-Осетинской государственной медицинской академии д.м.н., профессор Б.М. Малиев.

В прозвучавших на конференции выступлениях отмечалось, что в настоящее время противотуберкулезная служба России получает мощный импульс к развитию, и знания и опыт, которыми обменялись участники этого значимого мероприятия, несомненно, будут приняты на вооружение в борьбе с этим опасным заболеванием.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 13:10