Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4251ID: 28715
Посещение оперы П.И. Чайковского «Иоланта»
По сложившейся традиции, каждый новый сезон Владикавказского театра оперы и балета открывает наиболее заметная из последних премьер постановка. В этом году предпочтение отдано «Иоланте» Петра Ильича Чайковского, показанной на сцене театра вчера, 26.10.2014г.
Вот что рассказала один из организаторов посещения оперного спектакля Моргоева Ф.А. : «Студенты и преподаватели СОГМА не могли пропустить такое событие, так как открытие сезона – это замечательный праздник для всех нас. Было очень приятно слушать, с каким восторгом студенты говорили: “Какая потрясающая опера! Какая великолепная музыка! Конечно, любовь способна подвигнуть нас на великие поступки. А когда такая замечательная история сопровождается столь великолепной музыкой – это вдвойне сильно и производит огромное впечатление».
Трогательная история слепой Иоланты, исцелившейся благодаря любви, заключает в себе большую гуманистическую мысль. Вечный мрак, в котором безмятежно и спокойно живет не подозревающая о своем несчастье дочь короля Рене, становится символом душевной слепоты, являющейся для близких ей людей источником глубокого горя. Только любовь и сострадание зажигают в сердце Иоланты страстное желание увидеть мир, рождают готовность к самопожертвованию и мужество вынести муки, ценой которых она сможет прозреть.
Наши студенты, интерны и ординаторы восприняли оперу как восторженный, лучезарный гимн любви, открывающий лучшие стороны человеческой души, несущий с собой свет познания, наслаждение красотой и счастье!»
Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 11:17