Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 6569ID: 32140
Студенты СОГМА на международном конгрессе в РУДН
Приятно отметить, что значительное число студентов СОГМА увлечено научной деятельностью, ведь занятия наукой тренируют память, расширяют кругозор, учат настойчивости и умению решать возникающие при исследовании проблемы. И, конечно же, дают опыт публичных выступлений на конференциях различного уровня.

Совсем недавно студенты СОГМА в очередной раз приняли участие в XVI международном конгрессе «Здоровье и образование в 21 веке: Достижения и перспективы современной российской и мировой науки». Конгресс проходил в Москве в стенах РУДН 20-22 ноября под эгидой СОМВОЗ и Минпромторга.

В его работе принимали участие студенты, ординаторы, аспиранты, молодые ученые. В секции «Стоматология» выступали представители 5 вузов, из 24 докладов 6 были подготовлены студентами СОГМА. В секции «Внутренние болезни» выступали с докладом студенты 4 курса лечебного факультета Сатцаева М.Р. и Сабанов А.Г. От стоматологов выступили: Басиева Э.В, Кайтукова З.Т., Кочиева И.В, Рамонова О.А, Короева М.О., Гуцаев У.Х., Мкртчян С.Н., Сабеева М.А., Сабеева И.А. Руководителями научных работ у стоматологов являлись преподаватели кафедры стоматологии № 1, в качестве руководителя студенческой делегации и сопредседателя стоматологической секции выступал доцент кафедры стоматологии № 1 Хетагуров С.К.

Помимо научной программы в рамках конференции проводился конкурс талантов –" Мисс Медлайн- 2014", в котором приняли участие Сатцаева М.Р, Сабеева М.А, Сабеева И.А. В этом конкурсе была литературная номинация и презентация - визитка своего города и вуза.
По результатам конкурса научных работ среди студентов в секции «Стоматология» 1 место присуждено студенткам 4 курса СОГМА сестрам Сабеевой Ирине и Сабеевой Марине за доклад «Оценка эффективности полировки зубопротезной керамики различными средствами». Третье место также заняли студентки СОГМА Басиева Эллина и Рамонова Ольга с докладом «Влияние различных напитков на состояние твердых тканей зубов»
.
В творческом конкурсе «Мисс Медлайн -2014» сестры Сабеевы рассказали о Владикавказе и Северной Осетии, в литературной номинации - о творчестве Коста Хетагурова и его непростом жизненном пути, а также о творчестве писателя Георгия Малиева. В номинации «Конкурс талантов» они продемонстрировали зрителям осетинский танец «Гуызмайы чызта фазата» в традиционном осетинском наряде. В результате им присудили третье место и звание Мисс Медлайн- 2014.

Все сопредседатели секции «Стоматология» отмечали высокий уровень подготовки докладов студентами СОГМА, интересовались возможностью принять участие в итоговой студенческой научной конференции СОГМА и , конечно же, получили приглашение приехать во Владикавказ.
На церемонии награждения победителей в адрес ректора ГБОУ ВПО СОГМА Минздрава России профессора Гатагоновой Т.М. было направлено благодарственное письмо и почетный знак за содействие развитию СОМВОЗ и его начинаний.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Молодцы! Поздравляем!
 
Сами в шоке что 1 и 3 место заняли :)
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 13:32