Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4364ID: 32741
Юбилейный слет движения студенческих отрядов
21 ноября во Дворце детского творчества состоялся юбилейный слет движения студенческих отрядов Северной Осетии. По поручению Главы РСО-Алания Т.Д. Мамсурова, заместитель председателя правительства Р. К. Келехсаев вручил особо отличившимся студентам, в числе которых была и студентка 604 группы лечебного факультета СОГМА Тамара Засеева, почетные грамоты.

26 ноября 9 активистов движения, включая Т. Засееву, во главе с руководителем Северо-Осетинского регионального отделения молодежной общероссийской студенческой организации "Российские студенческие отряды"Давидом Хахановым побывали в Кремле на Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященного 55-летию движения студенческих отрядов и 10-летию российских студенческих отрядов. Двухдневный слет собрал более 6 тысяч представителей движения разных лет из 80 регионов России, стран СНГ и Балтии, а также работодателей и представителей органов государственной власти.

В рамках слета были подведены итоги работы студенческих отрядов в 2014 году, состоялись круглые столы по различным направлениям деятельности отрядов и научно-практическая конференция, флешмоб, творческий конкурс, встречи с ветеранами движения.

На круглом столе по медицинскому направлению Т. Засеева рассказала о студенческом медицинском отряде "Амбулатория на колесах", вызвавшем большой интерес у присутствовавших. Многие из студентов выразили желание осуществить подобный проект у себя в вузе. Приняли участие в заседании круглого стола и члены студенческого совета медицинских и фармацевтических вузов России, в числе которых была председатель студенческого совета СОГМА Фатима Хугаева.

Финальным мероприятием слета стал торжественный вечер в Государственном Кремлевском дворце, где были награждены лучшие отряды и участники движения.

Итоги двухдневного слета в очередной раз показали, как крепка дружба среди бойцов студенческих отрядов из всех уголков России и как сильны традиции движения. Всероссийский слет студенческих отрядов стал самым масштабным всероссийским мероприятием за новейшую историю отрядного движения.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 13:42