Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4462ID: 33120
Открытый урок на тему: Вся правда о насвае
6 декабря в сош №46 состоялся открытый урок, организованный советом СНО СОГМА. Темой его стали участившиеся в последнее время случаи употребления молодежью, и чаще всего именно школьниками, подростками такого вида некурительного табачного изделия, как насвай.

Насвай - вещество, официально запрещенное к торговле в нашей стране с 1 июня 2013 года, с рядом доказанных наркотических эффектов, вызывающее никотиновую и психическую зависимость, а также имеющее непосредственную причинную взаимосвязь с онкологическими заболеваниями у лиц, длительно применяющих его.

Неосведомленность, беспечность, желание сомнительных экспериментов потребителей и жажда наживы со стороны нелегальных распространителей этого продукта ставят под угрозу здоровье нашего молодого поколения. Как бороться с этим злом и как юным умам не попасть в ловушку расчетливых манипуляторов? Вот вопросы, на которые нашему обществу еще предстоит ответить.
Файл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 04:18