Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Команда СОГМА - в десятке лучших!
С 23 по 25 марта 2015 года в г. Санкт-Петербурге на базе Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова состоялся IV Всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России, в котором приняли участие около 200 человек - студентов, интернов, ординаторов и аспирантов.

Работа форума проходила в формате четырех круглых столов, на которых рассматривались вопросы студенческой оценки качества медицинского образования, роли органов студенческого самоуправления в деятельности вуза, воспитательной деятельности вуза и научных направлениях, и 10 мастер-классов. Впервые в нем приняли участие студенты Ульяновского фармацевтического колледжа, Пензенского базового медицинского колледжа и Медицинской академии им. С.Г. Георгиевского Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. Нашу академию представляли студенты 6 курса лечебного факультета Фатима Хугаева, Хетаг Цгоев,Тамара Засеева и студентка 5 курса Кабанова Вилена.

На четырех площадках Санкт-Петербурга и области участники форума провели акцию, посвященную Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями : студенты раздавали петербуржцам и гостям города информационные материалы о здоровом образе жизни, были развернуты мобильные пункты, где всем желающим будущие специалисты измеряли артериальное давление, частоту пульса, рост и вес, составляли дневники наблюдений и рассказывали о важности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. В завершение акции каждая из групп студентов устроила зрелищный флэш-моб в формате музыкальной зарядки.

Одним из самых запоминающихся моментов форума стала встреча с министром здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой, на которой обсуждались актуальные проблемы высшей медицинской школы.

На встрече был официально дан старт Национальному году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и принят этический кодекс студентов медицинских и фармацевтических учебных заведений. Важность кодекса подчеркнула В.И. Скворцова, отметив необходимость соблюдения обучающимися-медиками в качестве представителей одной из самых благородных и интеллигентных профессий этических правил.

Кроме того, состоялось подведение итогов тематических выставок, подготовленных участниками форума. Выставки, на которых были представлены студенческие работы из 57 учебных заведений России, посвящались 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году борьбы с сердечно-сосудистой патологией. Были названы лучшие работы, команда из СОГМА вошла в десятку победителей и была награждена дипломом победителя и ценными подарками. Министр отметила высокую подготовку студентов нашей академии. В качестве подарка Вилена Кабанова вручила министру В.И. Скворцовой книгу профессора С.Я. Плахтия «Гордимся славой предков».

Студенты СОГМА -участники форума - довольны своей работой на этом представительном студенческом мероприятии и горды тем, что в который раз Северо-Осетинская государственная медицинская академия была достойно представлена на всероссийском мероприятии и по итогам форума вошла в число десяти лучших медицинских и фармацевтических вузов нашей страны.
Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)18.04.2024 19:30