Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4851ID: 46457
Встреча однокурсников
Файл не найден

18 августа в уютном кафе г. Владикавказа «Не горюй» состоялась встреча выпускников Северо-Осетинского государственного медицинского института 1956 года. Эти люди стали врачами 59 лет назад! И этой профессии они посвятили всю жизнь, а кто-то, невзирая на возраст, продолжает трудиться и по сей день! На встречу пришло немного бывших выпускников, всего 9 человек. Планировалось большее количество участников, но не все смогли прийти, и это вполне объяснимо. Выпускники 1956 года (а их на курсе было около 150 человек), несмотря на время, прошедшее после окончания ими медицинского института, не теряли друг друга из вида, интересовались судьбами своих однокурсников, поддерживали связь, поэтому и стали встречаться каждые 5 лет. Несколько лет назад выпускники такого уже далекого сейчас 1956 года решили сделать такие встречи ежегодными, ведь неумолимые законы времени таковы, что для кого-то каждая такая встреча может стать последней. Бывшие студенты хотят общаться, пока есть силы и желание видеться с друзьями молодости. В этом году, как и в предыдущие, организационным ядром выступили люди, бывшие активистами и в студенческие годы: Есенов К.Т., к.м.н., заслуженный врач РФ и РСО-Алания, доцент кафедры хирургических болезней детского возраста СОГМА; Тотоонова В.М., долгие годы проработавшая невропатологом, ставшая первой заведующей неврологическим отделением Республиканской клинической больницы ( ныне – Клиническая больница СОГМА); Хосроева И.А., длительное время работавшая реаниматором-анестезиологом в КБСП. На встречу также пришли Касаева З.И., работавшая невропатологом; Пагиева Э.А., работавшая офтальмологом в Алагирской районной больнице; продолжающий трудиться в Ингушетии ортопедом-травматологом к.м.н., заслуженный врач РСО-Алания Борукаев Е.Е., почти четверть века проработавший в нашей академии; подполковник медицинской службы в отставке, заслуженный врач РСО-Алания Кодзаев В.А.; Худиев М.К., работавший ортопедом-травматологом в КБСП ; Тохтиева З.Х., долгие годы работавшая фтизиатром в Нузальском детском туберкулезном санатории, а после его закрытия – терапевтом в Нузальской больнице; Цопанова Е.А., 57 лет проработавшая врачом общей практики в Сурх-Дигоре. История жизни каждого из этих людей – это, без преувеличения, история жизни страны, со всеми её проблемами, горестями и радостями. На следующий год исполнится 60 лет, как они окончили СОГМИ. Желаем от всей души, чтобы традиционная встреча выпускников состоялась и они все смогли участвовать в ней! Фотоотчет

Комментарии
 
Ваше имя и ваше призвание-медицина! Вы стояли и стоите на страже здоровья, а это самое дорогое, что есть у каждого человека. Большое вам всем за это спасибо!
Вы все делали и делаете свое благородное дело на высоком профессиональном уровне и достойны только самых теплых, самых искренних пожеланий, которые только могут быть на свете!
Сейчас оглядываясь на ваш нелегкий 59- летний труд, хочется пожелать всем не терять амбиций и упорности, не терять энергии и с каждым днем лишь приумножать ее, не теряя веру в себя и свои возможности!
Вы те, на кого мы равняемся!
Поздравляю вас с выпускным!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 14:44