Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Очередной успех студентов СОГМА
В очередной раз студенты – стоматологи продемонстрировали свою хорошую подготовку на 8 международном симпозиуме секции Стоматологической ассоциации России «Студенты - стоматологи и молодые врачи» в г. Москва в дни проведения международной стоматологической выставки «Крокус-Экспо».

Симпозиум состоялся 29 сентября, в его работе приняли участие студенты-стоматологи и молодые врачи из 11 вузов и 8 городов России, в составе жюри были представители 7 городов.

От СОГМА на симпозиуме выступили студентки 5 курса стоматологического факультета Сабеева Марина, Сабеева Ирина, Басиева Элина, Рамонова Ольга под руководством доцента кафедры стоматологии № 1 Хетагурова С.К., принимавшего участие в работе симпозиума в составе жюри.
Для выступления на симпозиуме необходимо было пройти предварительный отбор, и уже лучшие студенческие научные работы участвовали в финале.

В студенческой секции работа студенток стоматологического факультета Сабеевой М. и Сабеевой И. «Сравнение краевого прилегания при устранении дефектов твердых тканей зубов жевательной группы методом пломбирования и композитными вкладками» по единодушному мнению жюри получила первое место. От спонсора симпозиума фирмы «Колгейт» победители получили новый iPad.

Второе и третье место заняли представители Волгограда и Москвы.

Несмотря на то что не все доклады СОГМА заняли призовые места, стоит отметить, что завоеванное первое место - это результат командной работы, когда все болели друг за друга и поддерживали друг друга. Ну и, конечно же, это результат усердной работы в СНО, в котором Басиева Э. и Рамонова О. заняли первое место по итогам прошлого года.

В планах СНК кафедры стоматологии № 1 участие в других конференциях и олимпиадах в разных городах страны.

Желаем успехов нашим студентам во всех начинаниях!
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
 
Молодцы! Умницы! Поздравляю! Сотрудников стоматологии №1 также с Успехом!
 
Примите мои поздравления с ПОБЕДОЙ на симпозиуме!
Искренне желаю Вам нерушимого здоровья, надежных друзей, семейного благополучия и побольше красивых, радостных улыбок!!
Вы – стоматологи. Профессия эта
все за себя каждый день говорит:
Знают и взрослые, знают и дети –
Жизнь немила, если зуб заболит!
Лишь стоматологи СОГМА все могут исправить –
Станет улыбка белее, чем снег,
Вы нас от боли способны избавить,
Чтобы счастливым вновь стал Человек!
МОЛОДЦЫ!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 16:24