Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Встреча со стипендиатом ДААД
Файл не найден
В новом учебном году кафедра иностранных языков успешно продолжает традиции, ориентированные на развитие программ международной мобильности студентов СОГМА. Как всегда, на встречу со студентами 1 и 2 курсов, которая состоялась 14 октября, пришел стипендиат ДААД-научных программ, выпускник педиатрического факультета Джиоев Тимур.

Как ДААД-стипендиат, он прошел обучение в центре педиатрии самого старинного университета Германии в г. Гайдельберге. В настоящее время Джиоев Тимур занимается реаниматологией и получил приглашение работать в университете им. И.В.Гете в г. Франкфурте на Майне. Он успешно прошел апробацию диплома Северо-Осетинской государственной медицинской академии и готовится к защите докторской диссертации на немецком языке в области реаниматологии. На встрече он активно общался со студентами на немецком, русском и осетинском языках.

Студенты 101 группы педиатрического факультета провели интервьюирование на немецком языке, а участники кружка СНО на кафедре иностранных языков продемонстрировали результаты творческой работы как на английском, так и на немецком языках, а также песню, которую они сами сочинили на немецком языке и с которой успешно выступили на республиканском межвузовском конкурсе.
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 14:16