Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Профилактическая акция студентов СОГМА в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом
Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day), который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) в 2006 году с целью предупреждения данного заболевания. По сей день инсульт остается одной из главных причин смерти и инвалидности как в мире, так и в России.

В рамках Всемирного дня борьбы с инсультом волонтерская группа Совета и актива СНО СОГМА под руководством профессора Кусовой А.Р. организовала профилактическую акцию "Скажи инсульту: "Нет!". Мероприятие прошло на базе поликлиники №4 г. Владикавказ. Организаторы акции информировали население о факторах риска развития инсульта, об основных признаках проявления данной патологии, уделив особое внимание мерам борьбы с этим грозным заболеванием.

Полезную информацию можно было получить и из брошюр, специально подготовленных Советом СНО. Каждому желающему волонтеры измеряли артериальное давление, вычисляли индекс массы тела и помогали выяснить возможную принадлежность к группе риска развития сосудистой патологии.

Примечательно, что акция "Скажи инсульту: "Нет!" вызвала интерес не только у представителей старшего поколения, но и у молодежи. Все, кто принял участие в акции, отметили важность и эффективность подобных мероприятий, а её организаторам выразили большую благодарность.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 12:48